Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 25 » Статистика чемпионата 2008ТР
19:43
Статистика чемпионата 2008ТР

Ну вот и закончился очередной сезон на челендже – сезон 2008 года! Интереснейшая борьба, мощнейший состав команд, на каждый старт выходило как минимум 7-8 человек с вполне реальными шансами на победу. Но Алонсо как с первых гонок захватил лидерство, так и до конца чемпионата не дал никому даже шанса побороться за Чемпионский Кубок! А команда Рено просто повергла соперников в шок, продемонстрировав просто феноменальные результаты!

Поздравляем победителей!

А сейчас немного статистики по результатам сезона:

Ну и нельзя не выделить некоторых пилотов:

Алонсо и Саса – участвовали во всех без исключения гонках чемпионата! Молодцы! Медали «Марафонцы» уходят в команды БМВ и Рено!

Алонсо и Лемберг – на двоих взяли 28 подиумов, больше чем остальные команды вместе взятые! Как результат команда Рено без борьбы взяла Кубок конструкторов, при чем показала еще один феноменальный результат: ни в одной гонке чемпионата (18 гонок) реношники не набрали меньше 10 очков. Все остальные команды только 11 раз смогли набрать 10 и больше очков за ГП. Пилоты Рено были не только быстры в гонках, но и очень стабильны! Кубок конструкторов уходит в Рено!

Наибольшее количество побед – 6 – у Алонсо! Замечательная скорость и стабильность на протяжении всего сезона – залог успеха! Алосно защищает свой титул чемпиона и становиться двукратным чемпионом нашего сайта! Мегореспект!

Самым быстрым пилотом чемпионата как и в прошлом сезоне становиться Ахмад! 11 поулов и 7 БК в гонках дорогого стоят! Результат к которому никто с чемпионата пока даже приблизится не может! Средняя стартовая позиция – 1,5, это не иначе как медаль «Король квалификаций»! Так держать! Еще б стабильности добавить и Ахмад будет просто непобедимым!

А вот кто может с Ахмадом поделиться стабильностью так это Лемберг) 14 подиумов в 14 гонках очень и очень неплохо! В результате самый высокий показатель среднего набора очек в гонках (7,7 за гонку) - и орден «Стабильности» уходит к Лембергу!

Медаль «Победы добываются в борьбе!» по праву будет у Олега! 52 отыгранных позиции в гонках по сравнению с квалификацией! Олег явно любит и умеет бороться в гонках и добивать победы и подиумы даже стартовав с невысоких позиций!

Ну и немного антирекордов.

Ахмад и Вакс как и в прошлом чемпионате проиграли наибольше позиций в гонках – Ахмад 42 и Вакс 92. И так как двое выступали в одной команде, результат Макларена получился самым худшим: 134 проигранных позиций в гонках, что не намного меньше проигранных позиций остальными командами вместе взятыми. А наибольше штрафных секунд (105 сек) за чемпионат заработал Олег. Тут разве что можно предложить посоветоваться с представителями команды Ред Булл и попытаться разузнать об их методах работы с судьями))) Ни одного штрафа за чемпионат! Респект за чистую езду!!!

Вот такой у нас получился чемпионат! Всем участникам спасибо за борьбу, желаю хорошо отпраздновать Новый год и Рождество, а после праздников увидимся на треке уже в новом чемпионате!

Добавил: lemberg | Просмотров: 466 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Аккаунт
Четверг
25.04.2024
22:35 МСК

virtualracing.ucoz.net © 2024

Бесплатный
конструктор сайтов - uCoz

Rambler's Top100