Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Сентябрь » 30 » Превью ГП Монако 2008 ! (Заменить трек всем !!!)
12:06
Превью ГП Монако 2008 ! (Заменить трек всем !!!)

20:00 МСК - Сервер
20:30 МСК - Квалификация
21:00 МСК - Варм
21:10 МСК - Гонка

Отношение к гонке у пилотов, как и у болельщиков, - особенное. Каждый пилот мечтает выиграть здесь и стать частичкой большой истории. Гран-при Монако входит в состав знаменитой "Триады", которую также составляют Инди-500 и 24 часа Ле-Мана. Именно гонка на берегу Лазурного побережья удостоилась такой чести, а не какая-то другая. Конечно же, в свое время значительную роль отыграл пиар, и теперь к одной из скучнейших гонок в чемпионате у болельщиков не такое плохое отношение. Возможностей для обгонов здесь практически нет - куда там, если вокруг самая узкая трасса в чемпионате, а по краям трека - отбойники. Малейшая ошибка - гонка закончена. Но добытая победа в таких условиях стоит очень многого.

Трасса в Монако самая короткая в чемпионате, самая узкая, самая медленная, самая опасная и самая требовательная к пилотажу гонщика. Узкие, заключенные в стальные барьеры, повороты Монте-Карло не прощают ни единой ошибки и требуют от пилотов предельной концентрации. Трасса "Монте-Карло" так же беспощадна к машинам, особенно к коробке передач: за один круг гонщики меняют передачи 39 раз (один раз каждые две секунды), а за всю дистанцию гонки – 3000.

Машины обычно настраиваются на максимальную прижимную силу, поэтому эффективность аэродинамики очень важна. Кроме того, требуется обеспечить устойчивые характеристики для задних колес, поскольку на них лежит большая нагрузка в результате многочисленных разгонов при выходе из довольно медленных поворотов.

Автодром "Монте-Карло" – единственная городская трасса в "Королеве Автоспорта", а вероятно поэтому данный этап является весьма не характерным для мира Формулы-1. Места для обгонов практически нет, поэтому важное значение имеет не столько мощность мотора, сколько хорошая стартовая позиция. Многое зависит так же и от четко продуманной стратегии пит-стопов.

Гран При Монако называют жемчужиной календаря чемпионата. Это, пожалуй, самая известная гонка за пределом мира Формулы-1.

В Монако на гонках всегда собирается цвет мировой элиты: представители известных семей, звезды шоу-бизнеса и спорта. Гонки Гран-При Формула-1 в Монако - последний из существующих "уличных" треков.
Гонки организовывались, начиная с 1929 года. Чарующий вид гавани, узкие живописные улицы - все это можно увидеть в Монако.

Победители за последние семь лет:
2000 - Дэвид Култхард (Макларен)
2001 - Михаэль Шумахер (Феррари)
2002 - Дэвид Култхард (Макларен)
2003 - Хуан Пабло Монтойя (Уильямс)
2004 - Ярно Трулли (Рено)
2005 - Кими Райкконен (Макларен)
2006 - Фернандо Алонсо (Рено)
2007 - Фернандо Алонсо (Макларен)

Добавил: Alonso | Просмотров: 451 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Аккаунт
Четверг
25.04.2024
01:04 МСК

virtualracing.ucoz.net © 2024

Бесплатный
конструктор сайтов - uCoz

Rambler's Top100